Informatics Point

Информатика и проектирование

Расчет нагрузки исходящих соединительных линий к другим АТС

Расчет нагрузки исходящих соединительных линий к ГАТС:

Yисх=(N/3600)×d1×CИ ГАТС×TГАТС , (6)

где Tисх ГАТС = ntнн + tка + tвыз + tГАТС + tра + tрц ;

Tисх ГАТС = 7*0,87+3+10+150+1+0,5=170,59 сек.

Рассчитываем нагрузку исходящих соединительных линий к ГАТС:

Yисх ГАТС = 0,11*0,8*0,15*170,59=2,25 эрл.

Определим расчетную нагрузку исходящих соединительных линий к ГАТС:

Yр ГАТС = 2,25 +0,674√ 2,25 =3,26 эрл.

Расчет нагрузки исходящих соединительных линий к УАТС-1

Yисх=(N/3600) × CИ УАТС1 ×TУАТС1, (7)

где Tисх УАТС1 = ntнн + tсц + tвыз + tУАТС1 + 2tрц ;

Tисх УАТС1 = 4*0,87+0,5+10+90+2*0,5=104,98 сек.

Нагрузка исходящих соединительных линий к УАТС-1:

Yисх УАТС1 = 0,11*0,11*104,98=1,27 эрл.

Расчетная нагрузка исходящих соединительных линий к УАТС-1:

Yр УАТС1 = 1,27 +0,674√ 1,27 =2,03 эрл.

Расчет нагрузки исходящих соединительных линий к УАТС-2

Yисх= (N/3600) ×CИУАТС2×TУАТС2, (8)

где Tисх УАТС2 = ntнн + tсц + tвыз + tУАТС2 + 2tрц ;

Tисх УАТС2 = 4*0,87+0,5+10+110+2*0,5=124,98 сек.

Нагрузка исходящих соединительных линий к УАТС-2:

Yисх УАТС2 = 0,11*0,07*124,98=0,96 эрл.

Расчетная нагрузка исходящих соединительных линий к УАТС-2:

Yр УАТС2 = 0,96+0,674√ 0,96=1,62 эрл.

Расчет нагрузки исходящих соединительных линий к ЖАТС:

Yисх=(N/3600)×CИ ЖАТС×TЖАТС , (9)

где Tисх ЖАТС = ntнн + tсц + tвыз + tЖАТС + 2tрц ;

Tисх ЖАТС = 4*0,87+0,5+10+100+2*0,5=114,98 сек .

Нагрузка исходящих соединительных линий к ЖАТС:

Yисх ЖАТС = 0,11*0,9*114,98=11,38 эрл .

Расчетная нагрузка исходящих соединительных линий к ЖАТС:

Yр ЖАТС = 11,38+0,674√ 11,38=13,65 эрл.

Расчет нагрузки исходящих соединительных линий к ДАТС:

Yисх=(N/3600)× d2×CИ ДАТС ×TДАТС , (10)

где Tисх ДАТС = ntнн + 2tсц + tвыз + tДАТС + 3tрц ;

Tисх ДАТС = 10*0,87+2*0,5+10+60+3*0,5=81,2 сек.

Нагрузка исходящих соединительных линий к ДАТС:

Yисх ДАТС = 0,11*0,3*0,11*81,2=0,3 эрл.

Расчетная нагрузка исходящих соединительных линий к ДАТС:

Yр ДАТС = 0,3+0,674√ 0,3=0,67 эрл.

Расчет нагрузки исходящих соединительных линий к столу заказов:

Yисх=(N/3600 )×[(1-d2)×CЗАК ×TЗАК], (11)

где Tисх зак = ntнн + tср + tвыз + tтел + tзак + tрц + tрр ;

Tисх зак = 3*0,87+20+10+4+20+0,5+5=62,11 сек.

Нагрузка исходящих соединительных линий к столу заказов:

Yисх зак = 0,11*[(1-0,3)*0,11*62,11]=0,53 эрл.

Расчетная нагрузка исходящих соединительных линий к столу заказов:

Yр зак=0,53+0,674√ 0,53=1,02 эрл.

Расчет нагрузки исходящих соединительных линий к столу справок:

Yисх=(N/3600 ) ×CСПР×TСПР, (12)

где Tисх спр = ntнн + tср + tвыз + tспр + tрц + tрр ;

Tисх спр = 3*0,87+20+10+30+0,5+5=68,11 сек.

Нагрузка исходящих соединительных линий к столу справок:

Yисх спр = 0,11*0,1*68,11=0,75 эрл.

Расчетная нагрузка исходящих соединительных линий к столу справок:

Yр спр = 0,75+0,674√0,75=1,33 эрл.

Лучшие статьи по информатике

Проектирование цифровых фильтров
цифровой фильтр дискретный квантование В данной работе рассмотрен пример решения задачи проектирования (расчета параметров) цифрового фильтра по известному а ...

Проект цифрового печатного узла, выполняющего функцию стабилизации напряжения
Производство цифровых устройств электронной аппаратуры в настоящее время находит все более широкое применение во многих областях народного хозяйства и в зна ...

Проектирование коммутационной системы узловой АТС
Цель Разработка и настройка местной телефонной сети для узловой АТС. 1 Сформировать данные заказчика для проектирования сети связи. 2 Пр ...

Меню сайта