Informatics Point
Информатика и проектирование
Рисунок 1- Резистор R17
Рассчитываем резистор для светодиода VD3
где VS - напряжение источника питания, В;L - напряжение питания светодиода, В;- ток светодиода, А.S=5 (В)L =2.5 (В)=10 (мА)=(5-2,5)/0,01=250 (Ом)
Необходимо выбрать резистор сопротивлением 270 Ом (ближайшее большее значение). По этим данным подойдет светодиод марки MCDL-5013RGB (I=10мА).
Расчет спутниковой передающей антенны
Требуется спроектировать и рассчитать антенну,
в соответствии с приведёнными ниже техническими данными.
Назначение:
Бортовая спутниковая передающая ант ...
Электрический расчет ЛТ по волоконно-оптическим системам передачи
Научно-технический
прогресс во многом определяется скоростью передачи информации и ее объемом. Возможность
резкого увеличения объемов передаваемой информаци ...
Разработка системы автоматизации теплового пункта
Задача
повышения энергоэффективности имеет особый характер, т.к. поставлена на высшем
политическом уровне и касается всей экономики РФ.
Основополагающими
до ...
Меню сайта
2026 © www.informaticspoint.ru