Informatics Point
Информатика и проектирование
Микроконтроллер фирмы «ОВЕН» отечественного производства подходит по всем параметрам для создания на его базе системы контроля. К нему можно подключать как аналоговые, так и цифровые измерительные устройства с унифицированными сигналами. Контроллер легко согласуется с персональным компьютером при помощи «COM» порта, есть возможность удаленного доступа. Возможно согласование ПЛК-63 с программируемыми логическими контроллерами других производителей. Программируется ПЛК-63 при помощи Controller Development System (CoDeSys), на языке программирования высокого уровня.
Все выше сказанное позволяет создать на базе ПЛК-63 современную систему контроля с возможностью последующей модернизации или расширением аппаратной части. Стоит отметит, что затраты на аппаратную часть не значительны в сравнении с покупкой готовых частей зарубежного производства.
Расчет приемника
- Диапазон принимаемых частот: ДВ, СВ
-
65,7 - 73,7 МГц
87,5 - 108,5 МГц
- Реальная чувствительность: Е=1,5 мкВ
- Выходная мощность: =40
мВт
- ...
Построение и анализ математической модели объекта управления
Построим математическую модель объекта управления в пространстве
состояния
Рисунок 2 Структурная схема ОУ
В схеме четыре элемента, запасающих э ...
Модернизация схемы блока управления для привода Fm-Stepdrive фирмы siemens с целью расширения функциональных возможностей
История
развития бытовой и промышленной микропроцессорной аппаратуры тесно связана с
развитием средств ЭВТ.
За
время своего развития средства ЭВТ прошли ...
Меню сайта
2026 © www.informaticspoint.ru