Informatics Point

Информатика и проектирование

Проектирование сети местной телефонной станции

Переход от электромеханических к электронным системам коммутации и цифровым сетям характеризуется образованием единой системы передачи и коммутации информации. При этом на первых этапах система обычно охватывает лишь телефонные сети, обеспечивая “прозрачность” (возможность передачи и коммутации), а для других видов информации (дискретных сообщений, изображений и др.) переход осуществляется за счет организации универсальных цифровых коммутируемых каналов. Поскольку действующие в настоящее время телефонные сети оснащены аналоговыми (электромеханическими) системами коммутации, предстоит преодолеть значительный по времени переходный период эксплуатации смешанных аналого-цифровых сетей, что предъявляет к вновь создаваемому оборудованию ряд специфических требований.

Оборудование цифровой или аналого-цифровой сети представляет собой сложный комплекс, объединяющий множество технических систем различного назначения и разной структуры.

Определение оптимальных вариантов реализации этих технических систем усложняется многообразием возможностей, предоставляемых современной элементной базой микроэлектроники, а также многообразием аналоговых и цифровых способов передачи и коммутации информации.

Цель создания нового поколения коммутационной техники на основе использования цифровых способов передачи и коммутации заключается в повышении гибкости и экономичности системы связи, сокращении затрат и трудоемкости эксплуатации, упрощении и удешевлении производства, а также в расширении видов услуг для абонентов.

По функциональному признаку электронная коммутационная станция содержит следующие системы: коммутационных устройств, управления, сигнализации, передачи информации по соединительным и абонентским линиям, синхронизации, оконечных устройств, программного обеспечения, технической эксплуатации. Каждая из этих систем содержит, в свою очередь, несколько подсистем, проектирование которых требует постановки и решения многих задач.

В настоящее время на автоматически коммутируемых сетях находят применение как отечественные, так и зарубежные цифровые системы коммутации.

    Лучшие статьи по информатике

    Телефонный номеронабиратель
    Первые микроконтроллеры компании MICROCHIP PIC16C5x появились в конце 80-х годов и благодаря своей высокой производительности и низкой стоимости составили с ...

    Разработка сети передачи данных Нуринского РУТ Карагандинской области на основе создания цифровых РРЛ
    Оцифрованные магистрали, на базе которых строятся современные сети передачи информации, должны быть стандарта SDH (Synchronous Digital Hierarchy -это синхро ...

    Структура металл-диэлектрик-полупроводник
    В МДП-транзисторе с поликремниевым затвором n-типа нужно рассчитать пороговое напряжение и построить диаграмму зависимости порогового Напряжения от кон ...

    Меню сайта