Informatics Point

Информатика и проектирование

Организация электрического питания

U2=1,35*13,1=17,68;

I2= (2.4.8)2=1=(2.4.9)1=г=1.5*Po=1,5Uo lo(2.4.10)г=1.5*13,1*0,5=9,83 Вт

10. Проверка выбранного диода по обратному напряжению определяется по формуле:

обр и=1,4U2(2.4.11)

Uобр и= 1,41*17,68=25В<200В

Таким образом, диод КД522Б по обратному напряжению выбран верно.

11Входная ёмкость фильтра

Co=(2.4.12)

где: Кп.вх%- коэффициент пульсаций выпрямленного напряжения на входе фильтра С7

Кп.вх=15%

Co=(2.4.13)

Принимается ближайшее значение С7=3300 мкФ. По положению 4 выбираем конденсатор К50-6 с Uраб=50В, причем значение Uраб определяет неравенство

Uроб<√2U2

Uроб=1,41*17,68=25<100В

12 Коэффициент пульсаций, соответствующий выбранному С.

Кп.вх% =(2.4.14)

Кп.вх%=

Перейти на страницу: 1 2 

Лучшие статьи по информатике

Таймер на микроконтроллере MSP430F2013
Практически в любой современной электронной технике можно найти микроконтроллеры. Столь широкое применение этих микросхем обусловлено чрезвычайно удачным со ...

Проектирование микропроцессорного устройства
Спроектировать микропроцессорное устройство содержащее МП, системный контроллер, адресные буферы, ОЗУ, ПЗУ, порт ввода/вывода, адресный дешифратор. ...

Расчет управляемого преобразователя автоматизированного электропривода
Анализ продукции ведущих мировых производителей систем привода и материалов опубликованных научных исследований в этой области позволяет отметить следующие ...

Меню сайта