Informatics Point
Информатика и проектирование
Технические средства защиты от ЭМП основаны на использовании явлений отражения и поглощения энергии излучения. С этой целью применяются заземленные экраны и кожуха, а также заземление всех металлических конструкций, находящихся в помещении.
Сплошные металлические экраны при толщине 0,001 мм (фольга) ослабляют поле СВЧ на 50 дБ, сетчатые экраны на 20.30 дБ, эластичные экраны из специальной ткани с металлической нитью (для штор, чехлов, спецодежды) на 20.50 дБ, прозрачное стекло на 20 дБ.
Защитное заземление устанавливают по нормам ПУЭ для источников и потребителей электромагнитной энергии. Надежное электрическое соединение источников возбуждения ЭМП и стационарных защитных экранов с контуром защитного заземления или с нулевым рабочим проводником в рабочей зоне обеспечивает расчетную эффективность защитного экрана.
Техническое обслуживание и ремонт Автомагнитолы JVC
Ни один автолюбитель не откажется от поездки в авто под хорошую
музыку. Современный водитель покупает автомагнитолу не в качества
доп ...
Применение цифровых фотокамер для осуществления регулярной видеосъемки в образовательных учреждениях
цифровая фотокамера видеосъёмка
Современная
жизнь диктует новые требования к качеству изобразительного контента. Если в
1980-90 е года черно-белая картинка с ...
Электрический расчет ЛТ по волоконно-оптическим системам передачи
Научно-технический
прогресс во многом определяется скоростью передачи информации и ее объемом. Возможность
резкого увеличения объемов передаваемой информаци ...
Меню сайта
2025 © www.informaticspoint.ru