Informatics Point
Информатика и проектирование
компаратор устройство логический сигнал
Компаратор - устройство, предназначенное для сравнения двух сигналов. Он осуществляет переключение уровня выходного напряжения, если один из сигналов больше другого.
Название компаратора произошло от латинского compare - сравнивать. На этом принципе работают приборы, в которых измерение производится методом сравнения с эталоном. Например, равноплечие весы или потенциометры электроизмерительные.
На выходе компараторов, как правило, имеется выходной транзистор с открытым коллектором и эмиттером. Поэтому его можно подключить либо по схеме с ОЭ, либо эмиттерным повторителем, в зависимости от требований конкретной схемы.
Основная функция компаратора - это сравнение двух напряжений, одно из которых образцовое или опорное, а другое собственно измеряемое.
Технология ZigBee
автоматизация дом безопасность умный
В самых разных отраслях имеется потребность в создании беспроводных сетей
с большим числом датчиков и исполнительных меха ...
Таймер на микроконтроллере MSP430F2013
Практически
в любой современной электронной технике можно найти микроконтроллеры. Столь
широкое применение этих микросхем обусловлено чрезвычайно удачным со ...
Проектная компоновка управляющих вычислительных комплексов
Целью курсового проекта является ознакомление с
техническим обеспечением РСУ на базе программно-технических комплексов (ПТК),
включающих контроллеры ра ...
Меню сайта
2025 © www.informaticspoint.ru