Informatics Point
Информатика и проектирование
компаратор устройство логический сигнал
Компаратор - устройство, предназначенное для сравнения двух сигналов. Он осуществляет переключение уровня выходного напряжения, если один из сигналов больше другого.
Название компаратора произошло от латинского compare - сравнивать. На этом принципе работают приборы, в которых измерение производится методом сравнения с эталоном. Например, равноплечие весы или потенциометры электроизмерительные.
На выходе компараторов, как правило, имеется выходной транзистор с открытым коллектором и эмиттером. Поэтому его можно подключить либо по схеме с ОЭ, либо эмиттерным повторителем, в зависимости от требований конкретной схемы.
Основная функция компаратора - это сравнение двух напряжений, одно из которых образцовое или опорное, а другое собственно измеряемое.
Проектирование коммутационной системы узловой АТС
Цель
Разработка и настройка местной телефонной сети для узловой АТС.
1 Сформировать данные заказчика для проектирования сети связи.
2 Пр ...
Электроакустика и радиовещание
Произвести необходимую планировку (реконструкцию)
помещения с целью использования его в качестве аудитории. Рассчитать
требуемую акустическую обработку внут ...
Разработка автоматизированной системы контроля процессов пайки топливных коллекторов
На современном этапе развития промышленности, обеспечение стабильной
работы предприятий по выпуску конкурентоспособной продукции, является задачей
первостеп ...
Меню сайта
2026 © www.informaticspoint.ru