Informatics Point
Информатика и проектирование
Возрастание количества измерений, нарастание сложности аппаратуры, повышение требований к точности, расширение использования математических методов обработки результатов измерений и обнаружения ошибок приводит к значительному росту трудоемкости и стоимости измерений и требует создание специализированных автоматизированных средств измерений.
Объектом исследования данного дипломного проекта является универсальный программно-аппаратный лабораторный комплекс автоматизации измерений с использованием ПК.
Цель дипломного проекта - разработка и создание относительно не дорого, универсального программно-аппаратного лабораторного комплекса автоматизации измерений.
Основные задачи:
) Разработка структуры универсального программно-аппаратного лабораторного комплекса автоматизации измерений.
) Разработка модели системы в среде моделирования Proteus седьмой версии.
) Разработка печатной платы.
) Разработка программного обеспечения контроллера.
) Разработка программного обеспечения ПК взаимодействующего с устройством.
) Тестирование работы устройства.
Задачи, предшествующие цели, - ознакомление с основными направлениями и принципами автоматизации электрорадиоизмерений на базе микропроцессорных систем, разработка, сборка и анализ работы устройства.
Цифровой таймер для насоса
Устройства способные облегчить жизнь в быту, уже давно заполнили наши
дома. Данное устройство, как раз одно из таких, и предназначено для
периодического зап ...
Полевые транзисторы и их применение
Актуальность
темы. Полупроводниковые устройства, такие как диоды, транзисторы и интегральные
схемы используются весьма широко в различных устройствах специа ...
Физические принципы работы и способы применения обнаружителей пустот
Для получения доступа к сведениям, носящим конфиденциальный
характер, в любой организации средствами технической разведки злоумышленника
(чащ ...
Меню сайта
2026 © www.informaticspoint.ru