Informatics Point
Информатика и проектирование
Возрастание количества измерений, нарастание сложности аппаратуры, повышение требований к точности, расширение использования математических методов обработки результатов измерений и обнаружения ошибок приводит к значительному росту трудоемкости и стоимости измерений и требует создание специализированных автоматизированных средств измерений.
Объектом исследования данного дипломного проекта является универсальный программно-аппаратный лабораторный комплекс автоматизации измерений с использованием ПК.
Цель дипломного проекта - разработка и создание относительно не дорого, универсального программно-аппаратного лабораторного комплекса автоматизации измерений.
Основные задачи:
) Разработка структуры универсального программно-аппаратного лабораторного комплекса автоматизации измерений.
) Разработка модели системы в среде моделирования Proteus седьмой версии.
) Разработка печатной платы.
) Разработка программного обеспечения контроллера.
) Разработка программного обеспечения ПК взаимодействующего с устройством.
) Тестирование работы устройства.
Задачи, предшествующие цели, - ознакомление с основными направлениями и принципами автоматизации электрорадиоизмерений на базе микропроцессорных систем, разработка, сборка и анализ работы устройства.
Программно управляемый генератор сигнала типа меандр сверхнизкой частоты на микроконтроллере
является
8-ми разрядным CMOS микроконтроллером с низким уровнем энергопотребления,
основанным на усовершенствованной AVR RISC архитектуре. Благодаря выполне ...
Проектирование микроконтроллера
Развитие микроэлектроники и широкое применение ее изделий в
промышленном производстве, в устройствах и системах управления самыми
разнообразными объектами и ...
Суммирующий синхронный счетчик
В
наше время проявляется тенденция к бурному развитию цифровой электроники.
Курсовая работа предполагает рассмотрение и разработку такого устройства
цифров ...
Меню сайта
2025 © www.informaticspoint.ru