Informatics Point
Информатика и проектирование
Материал, который будет применяться в качестве основы для ПП, должен обладать высокими электроизоляционными свойствами, иметь достаточную механическую стойкость и быть устойчивым к механическим воздействиям. Эти критерии удовлетворяют такие электротехнические материалы, как стеклотекстолит, фторопластовая пленка, керамика и другие.
Основными материалами для изготовления ДПП являются гетинакс и стеклотекстолит. Стеклотекстолит ― спрессованные слои стеклотканей, пропитанные эпоксидной смолой. Гетинакс ― спрессованные слои электроизоляционной бумаги, пропитанные фенольной смолой. Оба материала имеют малую водопроницаемость, большое поверхностное сопротивление.
В качестве материала для изготовления проектируемой печатной платы выбираем стеклотекстолит фольгированный СФ-2-35-1,5 ГОСТ 10316-78, так как стеклотекстолит превосходит гетинакс по всем электрическим и механическим параметрам и уступает по экономическим показателям. Поскольку в техническом задании экономические показатели изготовления данного устройства не оговорены, то этот критерий является менее важным, чем электромеханические параметры.
Приведем значения электрических характеристик стеклотекстолита фольгированного СФ-2-35-1,5:
· удельное поверхностное сопротивление: 1,0∙1012 Ом;
· удельное объемное сопротивление: 1,0∙1011 Ом·м;
· тангенс угла диэлектрических потерь при частоте 1МГц: 0,025;
· диапазон рабочих температур: (-60…+155) °С;
· диэлектрическая проницаемость при частоте 1 МГц: ε = 6,0.
Проектирование светодиодного табло на микроконтроллере PIC16C84
светодиодный надежность
Развитие
микроэлектроники и широкое применение ее изделий в промышленном производстве, в
устройствах и системах управления самыми раз ...
Разработка сети передачи данных Нуринского РУТ Карагандинской области на основе создания цифровых РРЛ
Оцифрованные
магистрали, на базе которых строятся современные сети передачи информации,
должны быть стандарта SDH (Synchronous Digital Hierarchy -это синхро ...
Разработка интегрированной системы управления отделением разваривания на спиртзаводе на основе программируемого логического контроллера Modicon TSX Momentum
Автоматизация технологических процессов - этап комплексной механизации,
характеризуемый освобождением человека от непосредственного выполнения функций
управ ...
Меню сайта
2026 © www.informaticspoint.ru