Informatics Point

Информатика и проектирование

Расчет нагрузки исходящих абонентских линий

Yисх = (N/3600)[Cи внTвн +d1Cи ГАТСTГАТС + Cи УАТС1TУАТС1 +

+CиУАТС2TУАТС2+Cи ЖАТСTЖАТС+d2Cи ДАТСTДАТС+(1-d2)CзакTзак+ +CспрTспр], (3)

где d1 - количество абонентов, имеющих право выхода к ДАТС;

d2 - количество абонентов, имеющих право выхода к ГАТС.

Средняя длительность набора одной цифры определяется из условия что:

% - абоненты, имеющие кнопочные номеронабиратели;

% - абоненты, имеющие дисковый номеронабиратель;

% tн → 1,5×0,1 = 0,15;

90% tм→ 0,8×0,9 = 0,72;

tнн = 0,15 + 0,72 = 0,87с.

Произведем расчет величин Т для формулы 3.

Длительность внутристанционных исходящих процессов:

Tвн = tсц + tоа + ntnn + tвыз + tвн + tрц ;

Tвн = 0,5+3+4*0,87+10+100+0,5=107,48 сек.

Длительность исходящих процессов к ГАТС:

TГАТС = tсц + 2tоа + 7tнн + tка + tвыз + tГАТС + tрц ;

TГАТС = 0,5+2*3+7*0,87+3+10+150+0,5=176,09 сек.

Длительность исходящих процессов к УАТС-1:

TУАТС1 = 2tсц +tоа+ntнн+tвыз+tУАТС1+tрц ;

TУАТС1 = 2*0,5+3+4*0,87+10+90+0,5=107,98 сек.

Длительность исходящих процессов к УАТС-2:

TУАТС2 = 2tсц + tоа + ntнн + tвыз + tУАТС2 + tрц ;

TУАТС2 = 2*0,5+3+4*0,87+10+130+0,5=147,98 сек.

Длительность исходящих процессов к ЖАТС:

TЖАТС = 2tсц + tоа + ntнн + tвыз + tЖАТС + tрц ;

TЖАТС = 2*0,5+3+4*0,87+10+100+0,5=117,98 сек.

Длительность исходящих процессов к ДАТС:

TДАТС = 3tсц + 2tоа + ntнн + tвыз + tДАТС + tрц ;

TДАТС = 3*0,5+2*3+10*0,87+10+60+0,5=86,7 сек.

Длительность исходящих процессов к столу заказов:

Tзак = tсц + tоа +ntнн + tср + tтел + tвыз + tзак + tрц ;

Tзак = 0,5+3+3*0,87+20+4+10+20+0,5=60,61 сек.

Длительность исходящих процессов к столу справок:

Tспр = tсц + tоа + ntнн + tср + tтел + tвыз + tспр + tрц ;

Tспр = 0,5+3+3*0,87+20+4+10+30+0,5=70,61 сек.

Нагрузка исходящих абонентских линий равна:

Yисх = (400/3600)[1*107,48 +0,8*0,15*176,09 + 0,11*107,98 +

,07*147,98 +0,9*117,98 +0,3*0,11*86,7 +(1-0,3)0,11*60,61+0,1*70,61]=

,88 эрл.

Расчетная нагрузка исходящих абонентских линий равна:

YР исх = 29,88 +0,674*√29,88 =33,56 эрл.

Лучшие статьи по информатике

Проектирование телевизионного приемника
электрический напряжение приемник телевизионный Цель курсового проекта: закрепить знания, полученные при изучении теоретической части дисциплины, привить навы ...

Разработка сети передачи данных Нуринского РУТ Карагандинской области на основе создания цифровых РРЛ
Оцифрованные магистрали, на базе которых строятся современные сети передачи информации, должны быть стандарта SDH (Synchronous Digital Hierarchy -это синхро ...

Разработка управляющей программы для микроконтроллера HCS12
Около 55% проданных в мире процессоров приходится на 8ми битные микроконтроллеры. Более 4 млрд. 8ми битных микроконтроллеров продано в 2006. Они установлены ...

Меню сайта