Informatics Point
Информатика и проектирование
В завершении расчет проверим реализацию требуемого по заданию соотношения сигнал/шум на выходе устройства. Для определения необходимости использования УРЧ рассчитаем коэффициент шума для первого активного прибора. При приеме импульсных сигналов
.
Зададимся начальными параметрами. А именно выберем эквивалентное входное сопротивление генератора шума, коэффициент шума первого активного элемента (в нашем случае это транзистор в УРЧ), максимальной полосой радиотракта.
Определим соотношение сигнал/шум на входе приемника, для этого определим максимально допустимое напряжение шумов.
Проверим, удовлетворят ли выбранные нами условия заданному соотношению. Вычислим величину тепловых шумов, для этого воспользуемся приближенной формулой. Предположим, что транзистор находится в согласованном режиме.
Данное значение удовлетворяет соотношению сигнал/шум. Учитывая получившееся значение, приходим к выводу, что использовать УРЧ нет необходимости и можно применить сразу преобразователь частоты.
Частота сообщения
Задание 1
Рассчитать и построить амплитудно-частотный спектр ЧМП
сигнала и определить полосу частот, если частота модулирующего сообщения , частота несущ ...
Сенсорный выключатель
Целью данного курсового проекта является разработка, выбор и
обоснование конструкции, технологического процесса сборки Сенсорного
выключателя. Для обоснован ...
Проектирование сети местной телефонной станции
Переход от электромеханических к электронным системам
коммутации и цифровым сетям характеризуется образованием единой системы
передачи и коммутации информац ...
Меню сайта
2025 © www.informaticspoint.ru