Informatics Point
Информатика и проектирование
И в первом и во втором вариантах сборки оправ объективов предусмотрено крепление объективных линз при помощи резьбовых колец с резьбой М20 [КППО 2002.02.11.03.05] (в первом случае) и М76[КППО 2002.02.11.03.06] (во втором). Однако, первый вариант исполнения подразумевает внешнюю метрическую резьбу для уменьшения габаритов узла. Дополнительно, для удобства технического обслуживания, на выступающую часть оправы объектива (и резьбового кольца во втором случае сборки) наносится прямое рифление с шагом Р=0,6 по ГОСТ 21474-75.
Во втором варианте сборки отсутствие рифления на оправе объектива компенсируется габаритными показателями.
Оправа объектива присоединяется к оправе окуляра в первом и во втором варианте сборки проектируемого оптического прибора при помощи внешней метрической резьбы М26.
Благодаря тому, что оправа объектива крепится непосредственно к оправе окуляра -в приборе отсутствуют промежуточные звенья, в связи с чем, проектируемая афокальная насадка имеет главное преимущество - бескорпусное исполнение.
Программно управляемый генератор сигнала типа меандр сверхнизкой частоты на микроконтроллере
является
8-ми разрядным CMOS микроконтроллером с низким уровнем энергопотребления,
основанным на усовершенствованной AVR RISC архитектуре. Благодаря выполне ...
Практическая реализация универсального программно-аппаратного лабораторного комплекса автоматизации измерений
Возрастание
количества измерений, нарастание сложности аппаратуры, повышение требований к
точности, расширение использования математических методов обработк ...
Проектирование приборов времени
В данной курсовой работе предстоит спроектировать часовой механизм с
целью закрепления теоретических сведений, полученных при прослушивании курса
лекций, и ...
Меню сайта
2025 © www.informaticspoint.ru