Informatics Point
Информатика и проектирование
В качестве исходных данных для расчета силового ключа имеются значения напряжения и тока срабатывания электромагнитов:
Расчет сводится к выбору предельных параметров, предъявляемых к транзистору:
С учетом коэффициента надежности
=1.5 получим:
Исходя из полученных данных, выбираем из справочника транзистор 2SB1144T с параметрами:
В момент переключения транзистора из закрытого состояния в открытое, и наоборот, на нем выделяется большая мощность в виде тепла. С целью защиты кристалла транзистора от перегрева, на последний устанавливают охлаждающий радиатор.
Значение резистора R1определяется по формуле:
Мощность, рассеиваемая этим резистором, составляет:
Исходя из расчета, выбираем резистор мощностью
Вычислим R2 по формуле:
Мощность, рассеиваемая этим резистором, составляет:
Исходя из этого, выбираем резистор мощностью
.
В качестве диода выбираем диод КД226В, имеющий следующие параметры:
Заключение
В ходе выполнения данного курсового проекта, я применил знания, полученные при изучении курса "Электроника и микросхемотехника", для выполнения поставленной задачи. Была разработана система управления для 5 исполнительных устройств, которая обеспечивает определенную последовательность срабатывания этих устройств.
Мною была разработана логическая схема управления гидроцилиндрами, с использованием силовых ключей.
Разработанная схема достаточно надежна и оптимальна, но так как при ее разработке использовалась цифровая часть логических элементов, RS - триггеров - исключается возможность программирования, что само по себе не существенный недостаток, а даже наоборот существует возможность дальнейшей доработки и усовершенствования.
Проектирование радиоприемного устройства
радиосигнал приемник частота демодулятор
Радиоприемное устройство - одно из важнейших и необходимых
элементов любой радиотехнической системы передачи сооб ...
Обзор программных средств локальных сетей
С
распространением ЭВМ нетрудно предсказать рост в потребности передачи данных.
Некоторые приложения, которые нуждаются в системах связи, могу ...
Применение цифровых фотокамер для осуществления регулярной видеосъемки в образовательных учреждениях
цифровая фотокамера видеосъёмка
Современная
жизнь диктует новые требования к качеству изобразительного контента. Если в
1980-90 е года черно-белая картинка с ...
Меню сайта
2025 © www.informaticspoint.ru